В рамках проекта «Читающая школа» в нашей школе прошла акция «Подари книгу библиотеке», посвященная Международному дню книжного дарения.

14 февраля – Международный день дарения книг. Несмотря на то, что история производства книги, ее чтения уходит на века, этот праздник относительно молодой. Т. е. с 14 февраля 2012 года. Смысл этого дня в том, чтобы люди прививали друг другу навыки чтения, поощряя друг друга, особенно детей, даря книги, чтобы развивать теплые взаимные отношения. Цель этого праздника-особый праздник, простой и добрый, призывающий всех людей к чтению. По принципу праздника в этот день детям лучше подарить больше книг. Тем самым можно повысить мотивацию молодого поколения к чтению. История происхождения праздника также уникальна.