Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья не могут длительное время посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования

Республика Казахстан
Министра образования и науки
От 27 мая 2020 года
К приказу № 223
Приложение 3

Правила оказания государственной услуги» Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья не могут длительное время посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования » (далее-Правила –

  1. Общие положения
    1. Правила оказания государственной услуги » Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья не могут длительное время посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования «(далее – Правила) 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах» (далее – Закон) — разработан в соответствии с подпунктом 1) статьи 1 и определяет порядок его формирования.
    2. в настоящих Правилах используются следующие понятия: 1) Стандарт государственной услуги – перечень основных требований к оказанию государственной услуги, включающий характеристики процесса, форму, содержание и результат оказания, а также иные сведения с учетом особенностей оказания государственной услуги.
    3. государственная услуга» Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья не могут длительное время посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования » (далее – государственная услуга) оказывается организациями начального, основного среднего, общего среднего образования (далее – услугодатель) .

2, Порядок оказания государственной услуги
4, для получения государственной услуги физическое лицо (далее – услугополучатель) обращается к услугодателю через канцелярию услугодателя или через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz (далее – портал) представляет пакет документов согласно Приложению 1 к настоящим Правилам.

  При оказании пакета документов через канцелярию услугодателя услугодатель принимает заявление и пакет документов, передает руководителю услугодателя. Сотрудник канцелярии услугодателя выдает услугополучателю расписку о приеме документов (в произвольной форме).

  При представлении услугополучателем неполного перечня документов и (или) документов с истекшим сроком действия услугодатель в указанный срок направляет мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.

  5. при обращении через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz услугополучатель в разделе» Образование " осуществляет выбор электронной государственной услуги, заполнение строк электронного запроса и утверждение пакета документов.

  Услугодатель в течение двух рабочих дней осуществляет обработку (проверку, регистрацию) электронного запроса услугополучателя и направляет в «личный кабинет» услугополучателя на портале уведомление о приеме документов согласно приложению 3 к настоящим Правилам или готовит мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления в форме электронного документа согласно приложению 2 к настоящим Правилам. направляет в» личный кабинет".

  Истребование у услугополучателей документов, доступных для получения из информационных систем, не допускается.

  6.документы услугополучателя рассматриваются руководителем услугодателя для определения учебного класса, языка. Руководитель после рассмотрения документов передает ребенка специалистам для организации индивидуального бесплатного обучения на дому.

  7.услугодатель формирует приказ о приеме на бесплатное обучение лично на дому.

  8.в соответствии с подпунктом 11) пункта 2 статьи 5 Закона услугодатель обеспечивает включение в информационную систему мониторинга оказания государственных услуг о стадии оказания государственной услуги.
  1. порядок обжалования решений, действий (бездействия) услугодателя и (или) его должностных лиц по вопросам оказания государственной услуги в местные исполнительные органы города республиканского значения и столицы, района (города областного значения)
    9, жалоба на решение, действие (бездействие) услугодателя по вопросам оказания государственных услуг может быть подана на имя руководителя услугодателя, в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг в соответствии с законодательством Республики Казахстан. В соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона Республики Казахстан» О государственных услугах » жалоба услугополучателя, поступившая непосредственно в адрес услугодателя, подлежит рассмотрению в течение пяти рабочих дней со дня регистрации. Жалоба услугополучателя, поступившая в адрес уполномоченного органа по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг, подлежит рассмотрению в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации. 10, в случае несогласия с результатами оказания государственной услуги услугополучатель вправе обратиться в суд в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан. Начальное, основное среднее, общее организациям среднего образования
    длительное по состоянию здоровья
    не мог ходить во времени
    детей на дому индивидуально бесплатно
    для организации обучения
    прием документов»
    государственной услуги
    к правилам деятельности
    Приложение 1
    Стандарт государственной услуги » Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья не могут длительное время посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования»
    1 наименование услугодателя » организации начального, основного среднего, общего среднего образования
    2 способы (возможности) предоставления государственной услуги — » Организация начального, основного среднего, общего среднего образования;
  • веб-портал «электронного правительства»: www.egov.kz;
    3 срок оказания государственной услуги срок оказания государственной услуги — 2 рабочих дня;
    Максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов-не более 15 ( пятнадцати) минут.
    Максимально допустимое время обслуживания услугополучателя-не более 15 ( пятнадцати) минут.
    4 форма оказания государственной услуги Электронная (частично автоматизированная)
    В бумажном виде
    5 результат оказания государственной услуги результат оказания государственной услуги:
    1) расписка о приеме документов (в произвольной форме);
    2) приказ о личном бесплатном обучении на дому.
    Форма оказания государственной услуги: электронная и (или) бумажная.
    На портале результат оказания государственной услуги направляется и хранится в «личном кабинете» услугополучателя в форме электронного документа.
    6 размер платы, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее получения в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан государственная услуга оказывается физическим лицам бесплатно.
    7 график работы услугодатель: с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.
    Прием заявления и выдача результата производится с 09.00 до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.
    Предварительная запись и ускоренное обслуживание не предусмотрены.
    Портал-круглосуточно, за исключением технических перерывов, связанных с проведением ремонтных работ (в случае обращения услугополучателя по окончании рабочего времени, в выходные и праздничные дни в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан и статьей 5 Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года «О праздниках в Республике Казахстан» прием заявлений и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется на следующий рабочий день осуществляется).
    Адреса мест оказания государственной услуги:
    1) интернет-ресурс услугодателя;
    2) www.egov.kz.
    8 перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя к услугодателю:
    1) заявление (в произвольной форме);
    2) заключение врачебно-консультативной комиссии коса с рекомендациями по обучению на дому.
    При обращении услугополучателя к услугодателю через портал:
    1) заявление (в произвольной форме);
    2) заключение врачебно-консультативной комиссии коса с рекомендациями по обучению на дому.
    Истребование у услугополучателей документов, доступных для получения из информационных систем, не допускается.
    Согласие услугополучателя на использование сведений, входящих в число охраняемых законом секретов, содержащихся в информационных системах при оказании государственных услуг, услугодатель получает, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.
    9 основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законодательством Республики Казахстан в случаях представления услугополучателем неполного перечня документов и (или) документов с истекшим сроком действия для получения услуги услугодатель отказывает в приеме заявлений и выдает уведомление об отказе в приеме документов по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам оказания государственной услуги дает.
    10 иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе в еэлектронной форме и через государственную корпорацию услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и состоянии оказания государственной услуги через Единый контакт-центр по вопросам оказания государственной услуги.

Источник дополнительной информации