В середине сентября Парламент Республики Казахстан внес поправки в закон» О праздниках в Республике Казахстан».

Согласно документу, День Республики стал национальным праздником – 25 октября, а День независимости – государственным праздником-16 декабря. «В соответствии с настоящим законом государственным праздником утверждается 25 октября — День Республики. Это историческое и очень важное решение. Независимость нашей страны действительно начинается с этого дня. Поэтому утверждение этой даты как государственного праздника является важным шагом с точки зрения государственности и суверенитета. В честь Дня Республики – 25 октября-национального праздника в школьной библиотеке была оформлена выставка книг. Библиотекарь Шарипова А. К. рассказала учащимся о важности выставки и истории праздника.